Общество
ГлавнаяБлогОбщество › Как правильно относится к людям с нетрадиционной ориентацией?

Как правильно относится к людям с нетрадиционной ориентацией?

Как правильно относится к людям с нетрадиционной ориентацией?

В любой фундаменталистской стране - за воровство отрубают руки, а за нетрадиционную ориентацию...

Ветхозаветный подход отличается от Новозаветного. Евангелие учит любви к человеку, но осуждает грех. Болезнь человека (в т. ч. душевная)  не должна становиться предметом ненависти.  Если человек понимает, что ему нужно лечение - он лечится. Если не понимает и его все устраивает, то это его дело. Главное - чтобы "больные" не заражали здоровых. У древнего народа Израиля, заключившего Завет с Богом, была по этому поводу  ответственность и  были наказания за такой грех, чтобы основная масса все-таки осталась "здорова".

Задача христианства - рассказать о любви Спасителя. Кто примет - тот будет меняться. Кто нет - его дело и его последствия.

Данный вопрос касается не только религии, а самого общества - в котором мы, наши дети и внуки будут жить через 30-40 лет. К чему приведут эти тенденции?

Утрированная ситуация - на острове живут 2 племени. Первое активно размножается, а второе все больше увлекается нетрадиционными ориентациями. Через два поколения первое племя станет многочисленным и сильным,  а второе - старым и малочисленным. В итоге без войны первое племя займет территорию постаревшего и поредевшего племени. Проводите аналогии!

В 1972 г. в Национальном институте психического здоровья США был проведен ЭКСПЕРИМЕНТ этологом Джоном Кэлхуном (Этоло́гия— наука о генетически обусловленном поведении животных и людей).

Цель эксперимента вызвана была началом резкого роста населения  в 20-м веке. Кэлхун на лабораторных мышах хотел понять, как поведут себя люди в условиях скученности. И только скученности!

Для чистоты эксперимента исключили борьбу людей (мышей) между собою за средства выживания, поместив для этого подопытных мышей «райский» бак, где у мышей всего было в избытке, кроме пространства: комфортная для мышей температура (+20°C), изобилие еды и воды, многочисленные гнезда для самок. Постоянно поддерживался в чистоте бак, отслеживалось здоровье мышей, исключили появление в баке хищников или инфекций. Все у мышей было, только размер бака был ограничен 2мх2мх1,5 м.

Поскольку плотность населения на Земле растет постепенно, то и эксперимент начался с 4-х пар мышей в баке. Скученность должна была начаться, если популяция мышей превысила бы 4 000 особей, а кормушки самого бака обеспечивали одновременную еду 9 500 мышей. Так  между 4 и 10 тысячами и ожидали получить результаты поведения в условиях скученности.

Итак, мышам дана свобода жить, как они захотят, причем без всяких забот о пропитании и безопасности для себя и для своего потомства.

Но ЭКСПЕРИМЕНТ ПОТЕРПЕЛ ПРОВАЛ! Мыши вымерли (не от болезней), не превзойдя численности популяции в 2200 особей, в то время как скученность ожидалась при 4-10 тысячах особей. Даже  отселения мышей из условий скученности на большие пространства не дали результата - отселенные мыши не стали размножаться  и сдохли от старости, т. е. они были испорчены навсегда!

Но в итоге ПОЛУЧИЛСЯ ДРУГОЙ БЛЕСТЯЩИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ – что происходит с  живыми существами, попадающими в условия "рая" – в общество потребления. А произошло с мышами следующее.

В условиях изобилия самцы стали пассивны. В результате роста пассивности среди самцов самки оказывались менее защищенными от случайных атак и становились все более нервными. В итоге самки, защищая потомство, стали проявлять агрессию. Но агрессия парадоксальным образом была направлена не только на окружающих, но и не меньше по отношению к своим детям. Часто самки убивали своих детенышей и перебирались в верхние гнезда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения. В результате рождаемость резко упала, а смертность молодняка значительно возросла.

И вскоре мышиный рай вступил в последнюю стадию своего существования — в фазу смерти, символом которой стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное поведение: отказдраться и бороться за самок и территорию, полное нежелание спариваться, пассивный стиль жизни.

«Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Это имя они получили за то, что в отличие от большинства обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, за их нарциссизм и самолюбование. Ученых поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, а в последней волне рожденных в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.

Средний возраст мыши в последней стадии существования мышиного рая составил 776 дней, что на 200 дней (35%) превышает верхнюю границу репродуктивного возраста. Смертность молодняка составила 100%, количество беременностей было незначительным, а вскоре составило 0.

Вымирающие мыши практиковали гомосексуализм, девиантное (ненормальное) и необъяснимо агрессивное поведение в условиях избытка жизненно необходимых ресурсов. Процветал каннибализм при одновременном изобилии пищи, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их. Мыши стремительно вымирали, на 1780 день после начала эксперимента умер последний обитатель «мышиного рая»."

Вот такой эксперимент. Не напоминает ли что-то в современном мире?

Дети, как продолжение рода, еще 100 лет назад были необходимостью.

В Древнем Мире дети считались благословением - потому что это была сила и залог того, что народ будет жить и процветать. Пренебрегать этим могли лишь некоторые "касты". Древнегреческая аристократия любила мальчиков, поскольку с их точки зрения однополая любовь была более "возвышенной", нежели "плотская". Нет ничего нового под солнцем. И где те греческие аристократы или их потомки? Не дожили...

Сегодня эра комфорта и потребления. Некоторые думают - зачем рожать детей, это столько хлопот... нужно жить в удовольствие... Если фокус в "удовольствиях", то какая разница, что приносит эти "удовольствия" - гетеро- или гомо-отношения. Человечество выбирает свой путь и получит последствия этого выбора. 

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Общество
Грани любви
Голод среди изобилия