Слово пастора
ГлавнаяБлогСлово пастора › Не ввергни себя в будущее отступничество века сего

Не ввергни себя в будущее отступничество века сего

Не ввергни себя в будущее отступничество века сего

Главный признак испорченной природы людей и затмения их ума - не существование различных притонов, а отказ людей слушать голос Бога, ненависть к свету и любовь ко тьме.

Люди изобретают, строят города, любят музыку и искусство, но блуждают вдали от Бога, и мир наполняется мерзостью. И это отвержение Бога вынуждает Бога произвести суд не мифический, а реальный, как потоп, описанный в Библии и доказанный наукой.

История Израиля – история помрачения ума и испорченности человеческой природы. Народ, получивший знаки Божьей благодати и милости, чудесно избавленный из Египта, получавший от Бога хлеб с небес и воду из камня, видевший чудо за чудом, - и этот народа приносит серьги, делает золотого тельца и, обнажаясь, танцует вокруг него и называет его богом, выведшим из Египта (Исх.32). Бог дал высшее проявление Своего присутствия, силы и милости к Своему народу, – а народ впадает в отступничество.

Вся история – это цепь возрождения и отступничества. Когда Иисус пришел, Израиль отверг Его, и вместо престола дал Ему крест. А как насчет нашего века? Изменился ли человек века сего? Как человек и нынешний век поступает со светом, откровением и предложением Божьим? Что говорит Иисус о состоянии этого века и современного человечества?

Смотрите проповедь пастора церкви "Иерусалим" Вячеслава Тен "Не ввергни себя в будущее отступничество века сего", 19.11.2017 г.

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Слово пастора