Слово пастора
ГлавнаяБлогСлово пастора › Почитай отца твоего и мать

Почитай отца твоего и мать

Почитай отца твоего и мать

Второзаконие5:16, 27:16; Колосянам.3:20; Ефесянам.6:1-3.

Какое время года самое замечательное? Каждый сезон прекрасен в своем роде. Какой возраст самый хороший? - Любой хорош по-своему.

Старость, разумная и благословенная Богом, несет с собой мудрость, духовный опыт, понимание, щедрость. Святые люди по мере приближения к закату земной жизни крепли в разуме и духовных силах. И внутренние силы у истинного христианина не засыпают, а постоянно обновляются.

Старость ограничивает в физической деятельности, но на духовном поприще старцы могут подвизаться без всяких ограничений. Ветхозаветный патриарх Авраам получил великую награду за подвиг в преклонном возрасте. И Павел, апостол язычников, несмотря на немощное тело, в старости приступал к великим трудам по устроению Церкви Христовой и твердо переносил узы, оковы и темницы (Флп.9 Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа).

Сила старости во многом зависят от почтительного и внимательного отношения к ней молодого поколения. Бог рассматривает почитание родителей как нравственный и гражданский дол детей.

Смотрите проповедь пастора церкви "Иерусалим" Вячеслава Тен "Почитай отца твоего и мать", 23.10.2016 г.

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Слово пастора