Библия
ГлавнаяБлогБиблия › Что такое спасение?

Что такое спасение?

Что такое спасение?

«Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой»

(Деяния 16:31)

Евр.9:27 «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд»

Конечный пункт каждого жизненного путешествия в вечности – либо Небеса, либо ад, и выбор зависит от нас, от того, как каждый из нас отвечает на призыв Господа Иисуса Христа следовать за Ним. Те, кто умер в грехах, не уверовавши в Иисуса Христа, чье имя не записано в Книге Жизни, вместе с дьяволом и его ангелами подвергнутся вечному наказанию и брошены будут в озеро огненное. (Евангелие от Матфея 25:46; Откровение 20:11-15; 21:8). Это есть вечная смерть (погибель) и полное отделение от Бога. А те, которые откликнутся на призыв, – получат полное прощение всех грехов, право прожить благословенную жизнь на этой земле, и после смерти обрести вечную жизнь с Господом Иисусом в Царстве Божьем. Это есть спасение.

Иисус Христос заплатил Своей жизнью за наше спасение. Кровь Его, пролитая на Голгофе, достаточна для спасения всего человечества, но действенна только для тех, кто верит, что Иисус умер за его грехи.

Для прощения грехов необходимо покаяние. Покаяние означает осознание своей греховности и обращение от своего греха к Богу за прощением. Евангелие от Матфея 4:17«С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.»

Евангелие от Луки 13:3«Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.» 1-е Послание Иоанна 1:9 «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.»

ПРИМИ ИИСУСА КАК СВОЕГО ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.» Евангелие от Иоанна 3 36 Библия учит, что есть только один Спаситель. 1-е Послание к Тимофею 2:5 «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» Мы должны принять Иисуса. Евангелие от Иоанна 1:12«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» Если ты желаешь принять Господа Иисуса Христа в свою жизнь и стать чадом Божьим, молись искренне и с верой этой молитвой:

Иисус, я нуждаюсь в Тебе.
Помилуй меня по великой милости Твоей.
Прости все мои грехи и очисти меня Своею Святой Кровью.
Я верю, что Ты – Сын Божий!
Я верю, что Ты умер за мои грехи и воскрес ради моего оправдания!
Я открываю свое сердце и приглашаю Тебя в свою жизнь.
Будь моим Господом, Спасителем и лучшим Другом.
Помоги жить в соответствии с Твоим Словом.
Благослови меня, наполни меня Своим Святым Духом и запиши моё имя в книге жизни на небесах.
Я исповедую:
Бог, Ты – мой Отец!
Иисус Христос, Ты – мой Господь и Спаситель!
Дух Святой, Ты – мой Утешитель!
Во Имя Иисуса я молюсь. Аминь!

ПРОДОЛЖАЙ ПОСТОЯННО ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД

Спасение – это не одномоментный акт, а процесс. Мы должны продолжать идти. Не достаточно просто произнести молитву покаяния. Деяния Святых Апостолов 2:42«Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в (1) учении Апостолов, в (2) общении и (3) преломлении хлеба и в (4) молитвах.» Духовный рост зависит от нашего доверия Иисусу Христу. Жизнь с верой сделает тебя способным доверять Богу всё больше и больше и делать следующее:

  1. Ежедневно обращаться к Богу в молитве (Евангелие от Иоанна 15:7)
  2. Читать Слово Божье каждый день (Деяния 17:11) - начни с Евангелия от Иоанна.
  3. Повиноваться Богу во всем (Евангелие от Иоанна 14:21).
  4. Свидетельствовать людям о Христе словами и делами, всей своей жизнью (Евангелие от Матфея 4:19; Евангелие от Иоанна 15:8).
  5. Полагаться на Бога во всём (1-ое Послание ап. Петра 5:7).

Важно помнить, что костер хорошо горит, когда поленья собраны вместе, но по отдельности они быстро погаснут. То же самое происходит и с верующими. Поэтому Божье Слово наставляет верующих "не оставлять собрания (церковь) своего" (Евреям 10:25).

ИСПОЛНЯЙ БОЖЬЮ ВОЛЮ

Помни также, что для твоей жизни у Бога есть план и ты сотворен для исполнения этой Божьей воли. Исполняя Божье призвание, ты обретешь высшее удовлетворение в своей жизни, признание у Бога и людей, и награду в этой жизни и в вечности.

«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.» (Откр. 2:10)

Нет спасения без верности до конца, до конца жизни. Это – посвящение до смерти. Нет причин для отступления. Иисус предупреждал: «Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.» (Евангелие от Луки 9:62) Бог обещает спасение тем, которые выдерживают до конца. Евангелие от Матфея 24:12 «и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.»

Строй свою жизнь на верном и вечном основании – Божьем Слове (Библии). (Евангелие от Матфея 7:24-25).

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Библия