Слово пастора
ГлавнаяБлогСлово пастора › Ищи плода умножающегося

Ищи плода умножающегося

Ищи плода умножающегося

Хозяин сада Бог-Отец. Садовник Иисус Христос. А мы - смоковница. Зачем мы занимаем землю? Зачем мы истощаем эту землю? Может, напрасно расходуем воду, удобрение? Что же Богу-Отцу и Иисусу Христу - от нас надо? Что желает получить любой садовник от дерева?

Альберту Эйнштейну принадлежат слова: «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен».

Есть толпа, а есть народ. Есть стадо, а есть общество. Ощущать, что стало плохо, - это удел животного. А понимание причины, почему «плохо» - это признак человека. Если люди начали ощущать, что им плохо, но еще не видят истинных причин того, почему плохо, не видят, кем ведется реальное управление, то превращение толпы в народ будет происходить по мере роста понимания и прозрения под давлением появляющихся реалий жизни.

Чтобы спасти страну – нужно вначале прочистить свой мозг. Восстановить сознательность, начитанность, интеллигентность, деликатность, миролюбие. Нужны воспитанные и неприхотливые люди, подкованные в науке и технике,осведомленные в политике и истории, разбирающиеся в философии и искусстве. НО ГЛАВНОЕ - чтобы стремились к горнему, Всевышнему! Великая страна – это плод великих действий, великих решений великих людей, ищущих плода умножающегося!

Проповедь пастора церкви "Иерусалим" Вячеслава Тен, 29.03.15 г.

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Слово пастора