Слово пастора
ГлавнаяБлогСлово пастора › Через малое постигай большое

Через малое постигай большое

Через малое постигай большое
Притча. Царю прислали в подарок три одинаковых золотых фигурки и письмо, в котором говорилось, что каждая из фигурок имеет своё значение и ценность. Царь позвал своих советников и приказал определить различия. Долго учёные мужи взвешивали, замеряли, проверяли пробу золота, но так и не смогли обнаружить никаких различий, разводя руками и признавая свою беспомощность.
 
Но один мудрец нашёл маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй — изо рта, а у третьей — через пупок. Подумав немного, он сказал:

— Решение найдено. 1-я фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. 2-я напоминает человека, который, не успев дослушать и подумать, сразу же спешит рассказать другим. 3-я же фигурка схожа с тем, кто слушает, запоминает услышанное и пропускает это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная.

Мораль: Бог ценит тех, кто слушает Его Слово и пропускает это Слово через свое сердце!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ Господь чему-то учит даже на маленьких примерах. Надо быть чутким к тому, что же БОГ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ нам в той или иной ситуации. Часто  из-за своей невнимательности мы пропускаем жизненно важные уроки и теряем возможность приобрести добрые перемены в жизни. 

СЕГОДНЯ Бог хочет, чтобы мы кое-чему научились у маленьких творений...

Проповедь пастора церкви "Иерусалим" Вячеслава Тен, 25.10.15 г.

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Слово пастора