Слово пастора
ГлавнаяБлогСлово пастора › Чье начертание ты выбираешь?

Чье начертание ты выбираешь?

Чье начертание ты выбираешь?

3Цар.18:21-29

НАЧЕРТАНИЕ - рисунок, форма изображения чего-нибудь.

Цель этой проповеди - не осудить тех, у кого есть наколки, а предупредить тех, кто только собирается сделать себе наколку, помочь избежать ошибок, о которых позже будут сожалеть.

«Тату» — на языке таитян Полинезии означает «рисунок».

Пирсинг (англ. - прокалывать) - нарезы и проколы кожи, вдевание предметов в сделанные отверстия на теле или лице.

Татуировка и пирсинг это признак поведения с отклонением от нормы и часто является маркером маргинальных групп и групп риска. Виды поведения с отклонением от социальных норм: преступность, алкоголизм, наркомания, проституция, а также самоубийства. В России татуировка связана с рождением криминальных структур.

I. БИБЛИЯ НЕ ОДОБРЯЕТ ПИРСИНГ И ТАТУИРОВКИ, потому что:

1. Это противно Богу, потому что эта практика ассоциируется с оккультизмом.

"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь" Лев.19:28.

"Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем" Вт.14:1.

2. Эта практика ассоциируется с идолопоклонством - 1 Цар.18:22-29.

Взаимосвязь между языческим идолопоклонством и серьгами:

"И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, иперемените одежды ваши; встанем и пойдем в Вефиль; там устрою я жертвенник Богу, Который услышал меня в день бедствия моего и был со мною в пути, которым я ходил. И отдали Иакову всех богов чужих, бывших в руках их, и серьги, бывшие в ушах у них, и закопал их Иаков под дубом, который близ Сихема" Быт.35:2-4.

В язычестве наколки и нарезы на теле делались либо в честь умерших, либо с целью войти в транс во время оккультных сеансов и вступить в общение с умершими (спиритизм). Господь Бог называет оккультизм - "мерзостью":

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" Вт.18:9-12.

Итак, пирсинг, наколки и нарезы на теле имеют языческие оккультные корни. В Ветхом и Новом Завете нарезы, наколки и другая практика членовредительства (крайняя форма которой – самоубийство) ассоциировалась с одержимостью.

"И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха" 3Цар.18:28-29.

"И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую. И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни" Мк.5:2-5.

3. Эта практика является противлением Творцу, Который создал человека очень хорошо.

"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма..." Быт.1:31.

Татуировки, проколы, наколки и нарезы на теле – вызов Творцу, что Он создал человека недостаточно хорошо. Это извращение красоты на самом деле является членовредительством.

4. Наше тело – это храм Божий.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" 1Кор.3:16.

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" 1Кор.6:19.

Татуировки и другие нарезы и наколки на теле – пошлые надписи на стене храма. Они не украшают храм, а оскверняют и его и Бога, обитающего в нём.

5. Это не славит Бога.

"Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, всё делайте в славу Божию. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись" 1Кор.10:31-33.

"Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" 1Кор.6:20.

Каким образом наколки и пирсинг прославляют Бога?

6. Это не украшает нас.

"…чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" 1Тим.2:9-10.

Приличная, целомудренная одежда прикрывает, а не рекламирует срамные места. Татуировки, всякого рода наколки и нарезы на теле, пирсинг - вызывающи и противоположны стыдливости и целомудрию. Они не относятся к элементам «приличного одеяния».

7. Наколки и нарезы на теле - риск для здоровья.

Медицинские исследования подтвердили, что через заражённые татуировочные чернила и иглы может передаваться СПИД, гепатит и другие вирусы и болезни. А глубокие проколы кожи травмируют нервные окончания и закладывают болезни в будущем.

II. Причины, по которым ЛЮДИ ДЕЛАЮТ НАКОЛКИ И НАРЕЗЫ НА ТЕЛЕ:

1. Дух незнания и заблуждения - «по глупости».

"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения..." Ос.4:6.

Речь идёт о познании Бога и Его истины. Люди не научены начаткам учения Божьего, не имеют понятия об оккультных и идолопоклоннических корнях наколок и нарезов на теле. Многие делают наколки на своём теле, находясь под влиянием оккультизма, но сами этого не понимают. Они не подозревают, на какойопасный путь они вступают, открывая дверь демонизации. Люди через сатанинскую маркировку на своём теле открывают двери для атак бесов. Зловещие татуировки: черепа и кости, перевёрнутые звёзды, козлиные головы, змеи и драконы, демоны, вульгарные наколки - не просто изображения - за каждым изображением стоит грех. Также немалое значение имеет и то, где на теле люди делают наколки или нарезы.

2. Знак принадлежности к определённой группировке (пираты, заключённые, моряки, солдаты, сатанисты).

В старину татуировкамиклеймили преступников и проституток.

3. Давление общественного мнения и моды.

Многие противятся Библейскому учению о татуировках, поскольку татуировки и пирсинг стали модным явлением. Но не все популярное в обществе является нормальным и здравым. Аборты, сожительство, азартные игры общеприняты и модны в этом мире, но они греховны – преступны в глазах Бога. Там, где толпа – не всегда добро и истина.

"Не следуй за большинством на зло..." Исх.23:2.

"...что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" Фил.4:8.

Сегодня многие родители под влиянием тупой и опасной моды делают наколки и нарезы на теле не только сами себе, но и позволяют это своим детям. Даже малышам покупают временные татуировки-наклейки. Эти на первый взгляд безобидные игрушки на самом деле подготавливают сознание ребёнка к приобретению постоянной наколки в будущем. Подростки и молодёжь сегодня не осознают, НО позже пожалеют и разочаруются в наколках, поймут, что совершили большую глупость в молодости и должны всю жизнь жить с этой меткой.

4. Дух противления родителям и Господу.

Наколки, нарезы на теле, серьги в ушах юношей как свидетельство своей сексуальной ориентации – это знаки противления и родителям и Богу.

"Почитай отца твоего и мать твою..." Исх.20:12.

"Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу" Кол.3:20.

5. Влияние греха.

Нельзя оправдывать татуировки и пирсинг тем, что женщины носят серёжки, и это не считается грехом, потому что Бог судит не по внешнему виду, а по мотивам сердца. Одно дело, когда серьги - часть одежды женщины, с совсем другое дело, когда наколки или нарезы на теле - как знак протеста или выпендрежа (броское, бесцеремонное выставление себя на показ особенным и «крутым»;пижонство, пускание пыли в глаза).

Грех рождает чувство вины и неудовлетворённости. Человек думает, что, изменив свой внешний вид, он освободится от чувства вины и добьётся желаемого внимания и уважения окружающих. Человек пытается прикрыть свою душевную пустоту мишурой, как Адам и Ева пытались прикрыть свою греховную природу смоковными листьями. Истинная красота исходит изнутри. Наколками и пирсингом не прикроешь пустоту, не станешь красивее, значимее и любимее. Только кровь Иисуса способна омыть и прикрыть наши грехи и только в Иисусе обретешь истинную красоту, значимость и любовь! И нам не нужно что-то делать со своим телом, чтобы заслужить любовь и понимание.

III. ХРИСТИАНЕ И ТАТУИРОВКИ.

Христианин должен свидетельствовать грешникам не наколками на своем теле в виде изображений креста, распятий или слов из Писания, а своей повседневной жизнью. Не следует уподобляться алкоголику, который зажал отобранные пенсионные деньги матери в руке, на которой красуется наколка «Не забуду мать родную». Нельзя уподобляться грешному миру и использовать мирские, языческие методы для свидетельства о Христе. Для привлечения грешников к Богу нужны не религиозные наколки, а свидетельство о Нем:

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" Деян.1:8.

Могут ли свидетельствовать искусственные шрамы от нарезов и наколок о чем-то добром? Иисусу на теле нанесли шрамы от ударов плетьми и от гвоздей, которыми Его прибили ко кресту. Среди христиан есть немало людей с наколками, которые были сделаны в прошлом. Сегодня они их уже не сделали бы. Поэтому не следует относиться с пренебрежением и осуждением к ним, ибо они ищут Бога, и Господь использует их для Своей славы. Итак, наколки и нарезы на теле – мерзость в глазах Господа. Но Слово Божье упоминает о таком типе татуировки, которая не является мерзостью в глазах нашего Творца. Речь идёт о Законе Божьем, запечатлённом на наших сердцах:

"Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" 2Кор.3:2-3.

"Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом" Евр.8:10.

"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более" Евр.10:16-17.

От мира мы отличаемся тем, что мы запечатлены Святым Духом, живущим в наших сердцах:

"В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его" Еф.1:13-14.

"И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" Еф.4:30.

Сегодняшняя активная пропаганда татуировок в обществе и повальное увлечение татуировками среди разных слоёв населения есть ни что иное как промывание мозгов и ничто иное как подготовка мирового сообщества к начертанию Зверя, описанному в 13-й главе Откровении Иоанна Богослова. Нынешняя война – это война печатей. Дьявол хочет нанести свою видимую печать, свою маркировку наколками, нарезами и пирсингом, а Бог хочет запечатлеть Святым Духом. Итак, каждому человеку предстоит сделать свой выбор, чьё начертание принять: Святого Духа или Антихриста. Какой выбор сделаете вы?

Пастор Вячеслав Тен

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Слово пастора