Слово пастора
ГлавнаяБлогСлово пастора › Твердой пищей утвердись в навыках различения добра и зла

Твердой пищей утвердись в навыках различения добра и зла

Твердой пищей утвердись в навыках различения добра и зла

Печально, что есть христиане, которые за многие годы ничего не прибавили к своей вере, считая, что им не нужно знать ничего нового, что им хватит знаний из детства. Но Бог бесконечен, дары Христа неисчислимы, посему пока живы мы должны идти вперед в духе, как и в науке, технологии или медицине...

Печально, что многие христиане застыли в своем духовном развитии, прекратили учиться, оставаясь на уровне детей. Мысль Иисуса о важности сохранения человеком детской души не означает призыв оставаться инфантильным, ибо между детством и детской душой – большая разница.

Старение и взросление - не одно и то же. Старше стать - нетрудно, взрослее стать - сложнее, ибо старение - неизбежно, а взросление - избирательно.

Взрослеть (быть более зрелым) – значит обретать истинные ценности, быть более ответственным за себя и других людей, быть устремленным в будущее, ставить новые цели и прилагать усилия навстречу к желаемому. Живущие без таких побуждений стареют, оставаясь инфантильными в стремлении отсрочить взросление, чтобы уйти от ответственности.

Не старей в беспутной и пассивной инфантильности, а взрослей в прилежании, ответственности и созидающей устремленности!

"Твердой пищей утвердись в навыках различения добра и зла", такой был тема проповеди на воскресном богослужении церкви "Иерусалим" (04.02.2018 г.)

Поделиться ссылкой:
У этой записи еще нет комментариев!
Другие записи в рубрике Слово пастора